Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Виталий Смирнов - Загадки колдунов и властителей (Аудиокнига)

Добавил tipzozborova (16-09-2016, 14:43)
Виталий Смирнов  - Загадки колдунов и властителей (Аудиокнига)

История не просто хранит немало тайн. Эти тайны подчас без преувеличения можно назвать страшными, потому что за ними стоит кровь, пролитая и правителями, и теми, кто претендовал на «звание» колдуна или мага; сплошь и рядом это была кровь людей невинных, оклеветанных… Автор этой книги поможет вам разобраться (или, во всяком случае, составить собственное мнение) в истории загадочно исчезнувшего «золота тамплиеров» и Летучего Голландца, Фауста и Муссолини, инквизиции и опричнины, которая, по мнению ряда исследователей, была создана как своего рода тайный орден…
 
Эта книга — не о секретах эзотерических учений и не об истории колдовства. Журналисту Виталию Германовичу Смирнову удалось найти в запутанных лабиринтах исторических сведений такие сюжеты, которые без преувеличения можно назвать «страшными тайнами», поскольку они часто оборачивались пролитой кровью безвинных людей. Очень разнородные рассказы, вошедшие в эту книгу, объединяет одно обстоятельство, само по себе интригующее и фантастичное: все их герои, обладавшие реальной властью, или утверждавшие себя в качестве колдунов в глазах легковерной публики, продажные политиканы, палачи, маньяки, алчущие крови, — все они жили в «параллельных мирах». Доныне неразгаданная тайна убиения в Угличе царевича Димитрия, рассказы о вампирах Трансильвании и афроамериканских колдунах на Гаити, даже морской фольклор, рожденный на просторах враждебной человеку стихии, — все это, по мысли автора, можно хоть как-то понять, лишь признав пугающую реальность «за чертой» повседневного бытия.

Название: Загадки колдунов и властителей
Автор: Виталий Смирнов
Жанр: История
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает:  IVONA (Татьяна)
Язык: Русский
Год выпуска: 2013
Время звучания: 09:40:00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 275,95 мб



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013