Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Олеся Ананьева - Гипертония (Аудиокнига)

Добавил tipzozborova (2-05-2016, 11:54)
Олеся Ананьева  - Гипертония (Аудиокнига)

К появлению гипертонической болезни ведут различные механизмы. В самом начале развития заболевания под действием повторяющихся отрицательных эмоций, психических травм нарушается равновесие нервной и эндокринной систем, которые отвечают за регуляцию кровообращения. При этом повышается выработка гормона адреналина, в результате чего увеличиваются сила сердечных сокращений и их частота, повышается максимальное давление, усиливается кровоснабжение тканей.

В этом случае почти сразу же начинают действовать те спасительные компенсаторные устройства, задача которых восстановить нарушенное равновесие. Речь идет о специальных рецепторах своеобразных стражах давления, расположенных в стенках аорты и важнейших артерий. Именно они сигнализируют мозгу о фактическом давлении крови в том или ином отделе сердечно-сосудистой системы.

Сигналы от этих рецепторов будут поступать до тех пор, пока не выработаются сосудорасширяющие вещества и не придет в норму тонус сосудов.

Уже в этой стадии может уменьшиться объем крови, поступающей в почки. В качестве компенсации они выделяют фермент, способствующий подъему артериального давления (ренин). Кроме того, в начальной стадии повышения артериального давления вслед за усилением выделения ренина почками вступают в действие и другие механизмы самозащиты в почках усиливается выработка веществ, расширяющих сосуды.

Название: Гипертония
Автор: Олеся Ананьева
Жанр: Здоровье
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает:  IVONA (Татьяна)
Язык: Русский
Год выпуска: 2016
Время звучания: 04:30:00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 121.9 MB



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013