Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Буторин Андрей - Вселенная Метро 2033. Север: Дочь небесного духа (Аудиокнига)

Добавил Seeming (18-03-2013, 22:13)
Буторин Андрей - Вселенная Метро 2033. Север: Дочь небесного духа  (Аудиокнига)

Расставанию практически постоянно предшествует встреча и общение. Книжка, на обложке коей изображен Нанас, вышла уже уже давно; ее продолжение также ушла в прошедшее. Осталась лишь только треть. Окончание длительного беседы. И в нем все не например. Нет свежих поселений, свежих героев - только капельку больше, но несмотря на все вышесказанное заморочек - повыше крыши.
Ну, и повествование косвенно проводится от лица самой Нади Лопаревой (в девичестве Будиной). Начнем с такого как, собственно что на двухкомнатную квартиру засматриваются и, не зная живого супруга, приглашают замуж. Половина - против воли. С сего наступает, развивается и раскручивается сюжет «Севера-3». Еще есть погоня, свежая воля в сыйте и море природного газа в Ловозерских тундрах, хотя это только сопутствующие «головные боли».

Не лишним будет заметить, о Ловозерских тундрах. Вообщем, я обнаружил эту направленность: хотелось бы написать обычный, большой любовь3, а все вероятные локации уже заняты. Что творит создатель? Засовывает героя либо героев в лабиринт и истязает их, истязает. Вот арестовать, например, «Непогребенных» Сергея Антонова. Также же треть трилогии ( не все, иной, само собой!), и там 3 (либо четыре? Запамятовал уже) персонажей продвигаются через(чрез) заполненное угроз Метро-2. А тут оккультные горы. Ну, а собственно что? Метрополитену на Кольском полуострове взяться неоткуда, а необъятные пещерные системы возможно и поизучать. Заодно чуть-чуть говорится дополнительно о «волшебном камне»-радиоабсорбенте. Итак вот. Лабиринт лабиринту рознь. Хотелось бы не столько искусно обрисовать его происки, да и передать тамошнюю атмосферу. А ее как один нет. Пещеры не делают часто в том числе и эту простую функцию, как лимитирование места. Ну да, есть стенки, пол (на тему потолок фактически не вспоминается), хотя все когда-то абстрактно, словно на раз случай. Ужаснее всего воспринимается «присутствие» пещер в обретении власти Нанасом, Надей и Гором. Ну и сами саамы с варварами в похожие факторы больше напоминают массовку, в случае если не балласт.

Я здесь гласил на тему атмосферу… В случае если с пещерной не вышло, то собственно что возможно заявить о постъядерной? Чуть-чуть отойду от только-только обозначенной темы. Когда в романах серии нет метрополитен, «ортодоксальные» фанаты здесь же начинают выть, собственно что книжка никак не связана со «Вселенной», собственно что было надо сдать ее в «S.T.A.L.K.E.R.» и т.д.. собственно что ж. Заткнитесь, товарищи! В «Дочери небесного духа» радиация располагается так далековато, собственно что на 1-ый проект выходят обычные людские дела, без учета неотклонимого антуража. И постъядерной, ровно скажем пещерной атмосферы тут не отыщите. Не пытайтесь. Любовь3 не про то.

Хотя в случае если мы беседуем о романе, то собственно что возможно заявить о его героях? Основным, точнее, крупнейшей стала, как я уже заявил повыше, Надя, и Андрей потрудился обрисовать ее деяния и чувства наилучшим образом. На втором пространстве возможно тихо-мирно именовать Сейда. Сейд… Аршинов… Вакса… собственно что стало с полюбившимся псом, ставшим в третьей книжке уже всеполноценным персонажем с практически людской логикой?.. Не буду далее распространяться насчет этого голована, а то еще случайно растреплю то, собственно что не стоит аристократия ранее времени. В случае если не уже… Гм, а Нанаса застрелили! Лишь только он живой сохранился! Относительно оставшихся персонажей, то они удались достойно. Встречам с ними радуешься, расставаниям - печалишься. Но не в следствии всех, чего уж там.

В общем же «Дочь небесного духа», как, , «Свидетель» Константина Бенева и Иры Барановой, возможно только символически отнести ко «Вселенной Метро 2033», да и обе книжки имеют право на жизнь. И например «Север-3» не оставил меня безразличным.
Рецензия на «Метро 2033: Дочь небесного духа» Андрея Буторина.

Книги серии: Вселенная Метро 2033. Север
1. Вселенная Метро 2033. Север.
2. Вселенная Метро 2033. Север: Осада рая
3. Вселенная Метро 2033. Север: Дочь небесного духа

Автор: Андрей Буторин
Название: Север: Дочь небесного духа
Серия либо цикл: Вселенная Метро 2033. Север
Издательство: Аудиокнига Своими Руками
Озвучивает: Вячеслав Михалевский
Год издания аудио книжки: 2013
Жанр: фантастика
Аудио: MP3, 128 Кбит/с
Продолжительность: 12:46:03
Язык: Российский
Размер: 702 Mб

Забрать: Буторин Андрей - Вселенная Метро 2033. Север: Дочь небесного духа (Аудиокнига)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013