Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Маркус А. - Современный Fortran на практике (2015)

Добавил didl3 (28-07-2017, 17:26)
Маркус А. - Современный Fortran на практике (2015)

Язык программирования Fortran изначально был предназначен для выполнения математических вычислений с максимальной производительностью. В самый последний стандарт Fortran 2008 включено большое количество современных функциональных возможностей: средства объектно-ориентированного программирования, специализированные операции с массивами, типы, определяемые пользователем и поддержка параллельных вычислений.
Данное учебное руководство помогает программистам на языке Fortran научиться применять все вышеперечисленные функциональные возможности в соответствии с современными требованиями: модульность, лаконичность, объектно-ориентированный подход и рациональное использование ресурсов, а также организация работы с учетом наличия нескольких процессоров.
В книге рассматриваются практические примеры взаимодействия с программами, написанными на языке C, управления памятью, применения графики и графических пользовательских интерфейсов, параллельные вычисления с использованием библиотек MPI, OpenMP и комассивов (coarrays). Кроме того, автор анализирует некоторые числовые алгоритмы и их реализации, а также показывает, как можно применить некоторые библиотеки с открытыми исходными кодами.

Название: Современный Fortran на практике
Автор: Маркус А.
Год: 2015
Жанр: программирование
Издательство: ДМК Пресс
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 318
Размер: 4 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Маркус А. - Современный Fortran на практике (2015)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013