Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Клаассен К.Б. - Основы измерений. Электронные методы и приборы в измерительной технике

Добавил nik_by (23-09-2016, 03:05)
Клаассен К.Б. - Основы измерений. Электронные методы и приборы в измерительной технике

Книга Клааса Б.Клаассена закрывает существенный пробел в отечественной учебной литературе, являясь введением в технику электронных измерений. Написанная на основе лекций, прочитанных автором в Дельфтском университете, книга сохраняет живость изложения; автор непринужденно переходит от фундаментальных аспектов к практическим и даже бытовым примерам.

В отличие от стилистики отечественной учебной литературы, где основное внимание уделяется изложению предмета, акцент сделан на объяснение. Не все фигурирующие в тексте формулы строго выводятся, зато они сопровождаются комментариями относительно способа и области применения.

Условно книга К.Б. Клаассена может быть разбита на две части. В первой из них, имеющей более абстрактный характер, обсуждаются основы теории измерений, погрешности, системы единиц, физические эталоны и принципы измерений. Вторая часть книги имеет практическую направленность, включая в себя описание различных преобразователей и конкретных измерительных систем, вопросы оцифровки, борьбы с паразитными сигналами и шумами.

Книга адресована студентам-физикам и химикам младших курсов университетов, студентам технических университетов, а также инженерам и научным сотрудникам, желающим пополнить или освежить свои знания в области теории, методологии и техники измерений.

Название: Основы измерений. Электронные методы и приборы в измерительной технике
Автор: Клаас Б. Клаассен
Издательство: М.: Постмаркет
Год издания: 2000
Качество: Хорошее
Страниц: 352
Формат: PDF, DJVU
Язык: Русский
Размер: 15.2 Mb

Скачать "Основы измерений. Электронные методы и приборы в измерительной технике":



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013