Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


100 лучших автомобилей мира

Добавил nik_by (30-04-2016, 18:27)
100 лучших автомобилей мира

Идеального автомобиля не существует, за сто с лишним лет автомобильные компании не смогли создать такую модель, которая понравилась бы всем 400 миллионам автовладельцев. Вот почему только легендарных автомобилей насчитывается 300 штук. Малолитражки, джипы, семейные экипажи и супер-кары имеют одинаковое право на вечность, если их любят. В подтверждение тому можно привести скромный автомобиль Morris Minor, фан-клуб которого по многочисленности сравним с клубами именитых спортивных марок.

Ошибкой было бы судить об автомобилях только на основании листа с техническими характеристиками. Взять хотя бы основателя класса «горячих хэтчбеков» Volkswagen Golf GTI. От года к году мошь, скорость и управляемость Golf растут и можно подумать, что машина все «горячее». Однако Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear на ВВС, не поленился сравнить на прямой дорожке второе поколение модели с четвертым. И обнаружил, что старый Golf разгоняется гораздо быстрее нового! Удивительно?

Без удивления нет легенды. Поражает то, как поклонники вот уже много лет подряд не отпускают на пенсию Mercedes Gelandewagen и ГАЗ-3102 «Волгу», хотя с позиций XXI в. эти автомобили архаичны. А вот в технических характеристиках новой BMW серии 7 чуда нет — от компании привычно ждут совершенства. Чтобы хоть чем-то удивить будущих покупателей, BMW поставила на Красной плошади огромные песочные часы и скрыла в них новинку. Из таких рассказов собрана данная книга. Это не досье и не научный труд, а живая история автомобиля как отражения нас самих. Читать ее будет интересно всем, кто любит удивляться и узнавать новое, независимо от того, испытываете вы страсть к машинам или нет.

Мы любим автомобили за то, что они заставляют наши сердца биться сильнее. Садитесь вы за руль самой дешевой «Оки» или элитного Lamborghini Murcielago, вы начинаете по-другому ошушать мир вокруг себя. Даже те, кто говорит, что ненавидит машины за их опасность и вред, наносимый окружающей среде, лукавят. Поэтому мы будем совершенствовать системы безопасности, приучать автомобили «питаться» солнечным светом вместо бензина, но никогда от них не откажемся.

Иногда эта любовь превращается в страсть, не знающую границ, тогда люди становятся рабами машины. Американская культура 1950-1960-х гг. превратила автомобиль в идол и ослепила огромную страну, не видевшую, как громадные моторы истощают запасы ископаемого топлива, как на несовершенных монстрах разбивается и гибнет новое поколение, а Япония и Европа благодаря новым технологиям ушли далеко вперед.

Поэтому не забывайте, что рев мотора, скорость движения и запах бензина хороши лишь тогда, когда можно окунуться в покой, тишину и вдохнуть чистый воздух. Иногда выходите из-за руля — например, чтобы заново перелистать эту книгу.

Название: 100 лучших автомобилей мира
Серия: 100 лучших
Автор: Назаров Р.
Издательство: М.: Эксмо
Год издания: 2013
Качество: Отличное
Страниц: 98
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 32.6 Mb

Скачать "100 лучших автомобилей мира":



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013