Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Курс лекций по теории звука (DjVu/RUS)

Добавил houpperwz55 (16-03-2013, 21:37)
Курс лекций по теории звука (DjVu/RUS)


Название: Курс лекций по теории звука
Автор: Ржевкин С.Н.
Издательство: Московский Университет
Год издания: 1960
Страниц: 337
Язык: Российский
Формат: DjVu
Качество: хорошее
Размер: 15 Мб

Направление обхватывает только кое-какую доля вопросов доктрине звука и работает вступлением к больше сложным разделам акустики. Изложение материала ведется довольно тщательно, дабы читатели имели возможность понятно предположить для себя физическую суть используемых способов, методы математического заключения и анализа отдельных вопросов и методы приложения совместной доктрине к личным задачкам.
1-ая доля приурочена к выводу волнового уравнения акустики, исследованию вопроса распространения плоских волн, вопросу прохождения плоских волн спустя границы сред и исследованию простых типов излучателей. Дальше тщательно рассмотрены вопросы распространения звука в трубах и звукопроводах. В конце концов в последних главах разбирается доктрина трудных излучателей всевозможных типов (сферического, цилиндрического, поршневого) и кое-какие вопросы рассеяния волн на сфере и цилиндре.
Вопросы доктрине акустических волн немалый амплитуды, доктрина резонаторов, задачки, связанные с учетом вязкости и теплопроводимости при распространении волн, вопросы дифракции и распространения звука в неоднородных средах и ряд иных весомых вопросов в данной книжке затрагиваются в довольно небольшой степени, или совсем не затронуты.

Забрать Курс лекций по теории звука (DjVu/RUS)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013