Главная

Навигация

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Дополнительно

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Lucas Chess 7.02 Portable (2013/ENG/RUS)

Добавил nigolap (20-02-2013, 19:27)
Lucas Chess 7.02 Portable (2013/ENG/RUS)

Lucas Chess - лучшая из бесплатных обучающих шахматных программ, задача которой заключается в том, чтобы выступать в шахматы напротив компютера с растущим уровнем трудности (используется разные шахматные программки, шахматные движки, различной силы) и с ограниченным числом подсказок, коие выделяет тренер шахмат.

Не полагая такого как в программку интегрированы 10-ки тыщ приготовленных позиций, этих как разные облики эндшпиля, тактических композиций и шахматных заморочек, начиная от мата в 2,3,4 и поболее ходов.

Значении
- Компьютер применяет разные шахматные программки ( шахматные движки) различной силы. Юзер начинает выступать напротив слабых на 1-ый взор движков. Сначало движок играет с ограниченной мощью, хотя, в случае если юзер выигрывает больше игр движок несомненно будет уделять больше времени для расчетов и его мощь несомненно будет услибоваться. В конечном счете, движок достигнет собственного большего значения силы и, в случае если юзер продолжает выигрывать, он несомненно будет передан грядущему больше крепкому движку и например далее. В случае когда даже вы считаетеб собственно что вы довольно близки к победе в следующем чемпионате мира по шахматам, у меня есть возможность сулить вам, собственно что подключение движков не несомненно будет выдыхаться очень быстро. крепкие движки кроме того интегрированы в данную программку, эти как Rybka и Stockfish.
- Для преодоления значения вы обязаны одолеть движок два раза, раз один белыми и раз один темными фигурами. С любым выигрышем игры ваша собственная оценка возрастает. Чем повыше степень, что больше очков вы получите за выиграли игру. Движки расположены в группах. Неважно какая группа имеет движки идентичной силы. Ведущее правило для смены движков - вы обязаны набрать большое количество очков

Поддержка
- если, в случае если Вы не ощущаете себя ближайшим к победе за крупную корону по шахматам (пока же), еще есть некоторое количество крепких новостей. Вы получите некоторую реальную поддержка. Lucas Chess поставляется с шахматным наставником. Тренер наблюдает за вашими ходами. если, в случае если вы проделываете оплошность, тренер несомненно будет поначалу болтать вам и подавать лучший ход. Позже у вас появится возможность избрать, чтобы устроить лучший ход вместо сего. К примеру, если, в случае если вы не заметили мат в 3 хода, будьте убеждены, собственно что тренер подскажет вам.
- Как это трудится? Как уже упоминалось, Lucas Chess имеет довольно крепкие движки, эти как Rybka 2.3.2a (by Vasik Rajlich), Critter, Stockfish. Отметим, собственно что в настоящее время это одни из сильнейших имеющихся шахматных программ (см. CCRL для оценки шахматных движков). У вас появится возможность не только выступать напротив Rybka, вы кроме того можете применять Rybka в виде наставника, кот-ый означает, собственно что вы получите гроссмейстера качестве тренера. У вас появится возможность увидать, собственно что некоторые движки не например с легкостью одолеть и в данном вправду мощный учитель.
- И же случается, в случае если тренер лицезреет ходы, посильнее чем ваши? До боли просто, привидится разговор с 3-мя шахматными досками показываемых на отдельных платах
* Ваш личный ход (с точки оценки тренера)
* Ход предлагаемый тренером (с точки оценки от тренера)
* Ожидаемый ход вашего оппонента (с точки оценки от противника)
- В диалоговом окошке у вас появится возможность избрать, несомненно будет создавать личный личный ход или ход, предложенный тренером.
- Значит ли это, собственно что у вас появится возможность исключить мозг и пусть учитель создавать всю работу? Нет, это довольно сложно. Количество подсказки от тренера ограничено. Не полагая такого как, когда вы начнете выигрывать, и степень движка возрастает, число подсказок миниатюризируется. Играя с движком на самом высочайшем уровне означает, собственно что вы не получите больше подсказок от тренера. Время от времени такое может быть удовлетворительным уроком: взглянуть подсказку тренера и избрать личный личный ход. В случае если вы отклоните предложение тренера, то вы не употребляли подсказку и число остальных подсказок остается. Т. о., у вас появится возможность сберечь подсказки и применять их далее, когда вы в их нуждается больше в неотложном порядке.

Обучение
- Включено много учебных позиций. У вас появится возможность испытать отыскать заключение без помощи других, и в случае если вы не можете его отыскать, то тренер поможет вам.
- Интегрированы 50000 шахматных заморочек (начиная с мат в 2хода) от Eduardo Sadier.
- Большое количество приготовленных позиций (всевозможных эндшпилей, тактических композиций, оставшихся заморочек шахмат)
- В рационы утлиботы вы кроме того отыщите вариант, кот-ый разрешает выступать напротив каждого движка на ваш выбор, независимо от вашего текущего счета (причем даже применять тренера).
- Кроме того у вас появится возможность смотрить за играми Гроссмейстера за счет функции: Играть как Гроссмейстер
- Не полагая такого как, просмотр PGN (формат файла для сохранения шахматных партий).

собственно что свежего версии 7.02
* Исправлена оплошность, нехорошее управлкеие цветами на доске. (Шахин)

Год: Feb 20, 2013
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Язык: English, Russian
Лекарство: Freeware
Размер: 19.01 Mb

Забрать Lucas Chess 7.02 Portable (2013/ENG/RUS)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Я тебя не знаю!
Зарегистрируйся, либо войди под своим логином!

Пароль:

Если ты забыл пароль, пройди через форму возврата пароля!
© Zipshare.ru 2013